Voici la liste des joueurs par équipe pour la saison hiver 2017/2018

Certaines sélections restent à confirmer dans les 2 premières semaines d'entraînement du programme automne/hiver. De plus, veuillez noter que ces listes pourraient être modifiées, selon évaluation/implication/attitude ou autre critères.


Si vous n'y trouvez pas le nom de votre enfant, c'est que, pour l'instant,nous n'avons pas traité son inscription car à l'heure actuelle nous n'avons pas terminé le traitement de toutes les inscriptions.  Pour plus d'informations, contactez nous au 450-592-2282, ou via courriel au info@fcboreal.ca ou via facebook sur notre page FC Boréal.


 

                                                                      DERNIÈRE MISE-À-JOUR: 30 NOVEMBRE 2017 15:30

U7 - U8 Allemagne

 

BERNARD, LOIK
BOUCHER RAFAEL
BOULE, PHILIPPE
BOYLE-BEAUDIN, THOMAS
CHEVALIER, FELIX
DALLAIRE, MIKAEL
DENIGER, BENJAMIN
GENDRON ZACHARY
LAGO, RAPHAEL
LANDRY, BENJAMIN
SENECAL TRISTAN
VILLAIN, LEO
WOLFE-METHOT, LOIC
WOLFE-METHOT, MAIKA
 

U7 - U8 Angleterre

 

BIGRAS, ANTONIN
BOUCHARD, EMERYCK
DAIGLE, MATHIEU
HELMS-BEAUDRY, ADAM
LAFLAMME, LOUIS
LAPIERRE, GABRIEL
MARTIN, LOUIS
MERCILLE SACHA
MORISSETTE, REMI
ST-GERMAIN, OLIVIER
TREMBLAY, ANTOINE
TURCOTTE, NICOLAS
VORIAS, FREDERIC
 

U7 - U8 Islande

 

AUBUT, THOMAS
BRUNET, ELIOT
BRUNET, LUDOVIC
COUTURIER, RAPHAEL
DORE, ARNAUD
HETU, JUSTIN
LAUZON, JACOB
LEVESQUE, ETIENNE
LEMAY, SAMUEL
PILON, EMILE
PRINCE, GABRIEL
SERIS, JUSTIN
VIAU, ALBERT
 

U7 - U8 Japon

 

BOISVERT, SAMUEL
BRAULT, LOIC
DION, NOAH
DUVAL-LEBLANC, ALEXIS
DUBE MATHIAS
FOROUZAN, WILLIAM
GAUTHIER, WILLIAM
HORTH, NOLAN
HUNEAULT, MATHIS
LAMOUREUX, MIKAEL
LEGARE, JUSTIN
MEILLEUR, FELIX
TAILLON, ANTOINE
VAILLANCOURT, KAEL
 

Gr 1 - fém  Portugal

BARTOLO-GREGOIRE, LAETICIA
BEAUCHAMP, SARA-EVE
BINETTE, NAOMI
BOUCHARD, ALYCIA
CORMIER, EVE
DAVID, NIKKI
FLEURANT, JEANNE
HAMEL, MARIE-JEANNE
JACQUES, FREDERIQUE
LEBEAU, MAEVA
LEVESQUE, RAPHAELLE
SEGUIN BILLIE

 

Gr 2 - Fém Espagne

BLAIS, ROMY
COURBRON, ELISABETH
DANIS, CHARLOTTE
DENIS, ALYCIA
DESROCHERS, MAIKA
DUVAL, ARIANE
FORTIER, BAILEE-ROSE
FORTIER, CASEY-LEE
GENDRON CLOÉ
LAVIGNE, AUDREY
LEVESQUE, ANNE
PETERS, MAHELIE
ROY, ELOISE

 

U9 - U10 France

CARMEL, ELIOTT
COTE, LOUIS
COUTURE, MIKAEL
DANIS, FELIX
DION, ELIE
DUBE, FREDERICK
DUBOIS ZACHARY
GIGUERE, MATHIS
HOUDE CHRISTOPHE
KORFAGE ANDREW
LEDOUX, DAMIEN
PETERS, ZACHARY
PICARD, EMILE

 

U9 - U10 Turquie

BEAUDRY, RALPH
BELANGER, ZACK
CHARBONNEAU, ZACHARY
COUTURIER, MATHIS
DESCHAMBAULT, ELIE
DORE, THOMAS
DUPUIS, OLIVIER
GAGNON, EMILE
LABONTE, RENAUD
MERCILLE JONAS
PERRON, NATHAN
TALBOT, MARC-ANTOINE
THIBAULT FELIX


 

U9 - U10 Pays Bas

BACON, QUENTIN
BEAUDOIN, THIERRY
BERTRAND, ZACK
BOUDREAULT, ZACH
DUCREUX ANTOINE
GARAND-PAQUETTE, ALEXIS
GIRARD, CEDRIK
MARINEAU, JACOB
MARINEAU, SHAD
ROBERT CHARLES ANTOINE
ST-JACQUES, HUGO
SUPION, JEAN-ELIE

 

U9 - U10 Rép d'Irlande

AUTOTTE, THOMAS
BERTRAND, ZACKARY
BLENKORN ELLIK-CHARLES
BOILY, EDOUARD
DEBAENE, CEDRICK
DUVAL, XAVIER
JOLY PHOENIX
LEMIRE, EMILE
PRUNIER, JAMES
ST-DENIS, ELIOT
THIBAULT, EMRIK
TREMBLAY, LUCA
VANASSE, THOMAS