Liste des Clubs : Cliquez sur le nom du Club pour voir les terrains


- FC Boréal -

- AS Blainville -

- FC Boisbriand -

- Titans (Bois-des-Filion) -      

- FC Shamrocks (Deux-Montagnes, Sainte-Marthe-sur-le-Lac, Pointe-Calumet, Oka) -


- Lynx (Lachute) -

- Adrénaline (Lorraine, Rosemère) -

- FC Challenger (Mirabel) -

- CS Mont-Laurier -

- CS Mont-Tremblant -

- FC Morin-Heights -

- Dynamo (Saint-Eustache) -


- Ambassadeurs (Saint-Jérôme) -

- Phénix (Saint-Joseph-du-Lac) -

- Satellites (Sainte-Anne-des-Plaines) -

- Cavaliers (Sainte-Sophie) -

- Braves (Sainte-Thérèse) -

 


 


Cliquez sur le nom du terrain pour voir la carte

-Aimé-Maillé-  -Cardinal-  -Connelly-   -des Clos-  -Dupont-  -Larochelle-  -Lépine-  -Molson-  -Orée-des-Bois-  -Phelan 1+2-  -Phelan 3-  -Rivière-du-Nord-  -Stade Desjardins (Académie Lafontaine)-



 


Cliquez sur le nom du terrain pour voir la carte

-Ambroise-Filion-  -Bolivars-  -Des Mélèzes-  -Dubreuil-  -Félix-Leclerc-  -Manège du Parc Équestre-  -Maurice-Tessier A et B-  -Maurice Tessier C- 




Cliquez sur le nom du terrain pour voir la carte

-Charbonneau-  -Collège Boisbriand-  -Jean-Jacques-Rousseau-  -Pellerin-  -Régional 640-  -René-Lévesque- 



 


Cliquez sur le nom du terrain pour voir la carte

-André-Guérard-  -Armand-Corbeil-  -Bigras-  -Collège Saint-Sacrement-  -de la Pommeraie-  -des Bâtisseurs-  -Marcel-Provost-  -Multisports Terrebonne-  -Rive-Nord-  -Robert-Désy-  -Roger-




Cliquez sur le nom du terrain pour voir la carte

-Central 1-  -Central 2 & 3-  -LTM-  -PDM-  -Principal- 




Cliquez sur le nom du terrain pour voir la carte

-Laurentian 1-  -Laurentian 2-  -Piste et pelouse-  -Poly Lavigne-



 


Cliquez sur le nom du terrain pour voir la carte

-Charbonneau-  -Deschênes-  -High School-  -Lorraine 1 & 2-  -Northcote-  -Académie Ste-Thérèse-




Cliquez sur le nom du terrain pour voir la carte

-Bois-de-Belle-Rivière-  -Cardinal-  -École St-Benoît-  -École Ste-Scholastique-  -Gingras-  -Jean-Laurin-  -Lacombe-  -Val-d’Espoir-  -Victor-Lapointe-




Cliquez sur le nom du terrain pour voir la carte

-Synthétique-




Cliquez sur le nom du terrain pour voir la carte

-Boivin-  -Curé-Mercure-  -De nos Étoiles- 



 


Cliquez sur le nom du terrain pour voir la carte

-Heights School-




Cliquez sur le nom du terrain pour voir la carte

-Clair Matin 1&2-  -Chénier-  -Complexe Multisports (intérieur)-  -ESP (école secondaire Patriotes)-  -Jean-Guy-Mathers- 




Cliquez sur le nom du terrain pour voir la carte

-Cap-Jeunesse-  -Du Domaine-  -Jacques-Locas Sr 1&2-  -La Source-  -Multisports Filion- -Optimiste 1&2-  -Schulz-  -SoccerPlexe de l’Académie Lafontaine-



Les Phénix
de Saint-Joseph-du-Lac


Cliquez sur le nom du terrain pour voir la carte

-P.Y. Lauzon-




Cliquez sur le nom du terrain pour voir la carte

-Harfang-  -Racine-




Cliquez sur le nom du terrain pour voir la carte

-Brière-  -Masson-  -Roland-Guindon-




Cliquez sur le nom du terrain pour voir la carte

-Académie Sainte-Thérèse-  -Collège Lionel-Groulx-  -De Sève-  -Ducharme-  -École Saint-Pierre-  -Polyvalente Sainte-Thérèse-