Voici la liste des joueurs par équipe pour la saison hiver 2017/2018

Certaines sélections restent à confirmer dans les 2 premières semaines d'entraînement du programme automne/hiver. De plus, veuillez noter que ces listes pourraient être modifiées, selon évaluation/implication/attitude ou autre critère, et ce aussi loin que fin novembre. En effet, l'évaluation des joueurs se poursuit en continue tout au long du programme.

 

Si vous n'y trouvez pas le nom de votre enfant, c'est que, pour l'instant, soit il n'y a pas de groupe pour lui, soit il n'est pas sélectionné. Il se peut aussi que nous n'ayons pas traité son inscription car à l'heure actuelle nous n'avons pas terminé le traitement de toutes les inscriptions.  Pour plus d'informations, contactez le Directeur Technique.

 

DERNIÈRE MISE-À-JOUR: 14 DÉCEMBRE 2017 09:30


 Féminin Espoirs 2008 - 2009 - 2010

  • BEAUCHAMP    SARA-EVE
    BINETTE    NAOMI
    BLAIS ROMY
    BOUCHARD    ALYCIA
    COURBRON    ELISABETH
    DAVID NIKKI
    DENIS    ALYCIA
    DESROCHERS MAIKA
    EMOND    ANN-SOPHIE
    FLEURANT    JEANNE
    FORTIER    BAILEE-ROSE
    HAMEL    MARIE-JEANNE
    LAVIGNE AUDREY
    LEBEAU    MAEVA
    LEVESQUE    ANNE
    LEVESQUE    RAPHAELLE
    WOLFE-METHOT    MAIKA

     

 Masculin Espoirs 2010

  • AUBUT    THOMAS
    BIGRAS    ANTONIN
    BRAULT LOIC
    COUTURIER, RAPHAEL
    DENIGER    BENJAMIN
    DION, NOAH
    FOROUZAN    WILLIAM
    LAGO RAPHAEL
    LAMOUREUX, MIKAEL
    LAPIERRE    GABRIEL
    LAUZON JACOB
    LEGARE    JUSTIN
    LEMAY    SAMUEL
    LEVESQUE    ETIENNE
    MARTIN LOUIS
    MEILLEUR    FELIX
    ST-GERMAIN OLIVIER
    VIAU    ALBERT
    VILLAIN    LEO

Masculin Espoirs 2009

  • AUTOTTE THOMAS
    BEAUDOIN    THIERRY
    BEAUDRY    RALPH
    BELANGER    ZACK
    BERTRAND    ZACK
    BOUDREAULT    ZACH
    DANIS FELIX
    DEBAENE CEDRICK
    DESCHAMBAULT, ELIE
    DORE, THOMAS
    DUBE FREDERICK
    DUPUIS    OLIVIER
    DUVAL    XAVIER
    GAGNON    EMILE
    GARAND-PAQUETTE ALEXIS
    GIGUERE    MATHIS
    HORTH    NOLAN
    LABONTE    RENAUD
    LEMIRE    EMILE
    MARINEAU    JACOB
    MARINEAU    SHAD
    PERRON NATHAN
    PETERS    ZACHARY
    PICARD EMILE
    PRUNIER    JAMES
    ST-DENIS    ELIOT
    ST-JACQUES    HUGO
    SUPION    JEAN-ELIE
    TALBOT    MARC-ANTOINE
    TREMBLAY    LUCA
    VANASSE    THOMAS

U10 Féminin D3

  • BOISSONNEAULT    MAELOU
    BRUNET    FLORENCE
    BRUNET ZOE
    GARNIER, LAURENCE
    GUERARD    EXILIA
    LETARTE JUSTINE
    PARENT, BEATRICE
    RIOPEL, REBECCA
    ROBERT, JULIANNE
    SEGUIN BILLIE
    THIBAULT, EMMANUELLE
    VAILLANCOURT, EMILIE


U9 Masculin D1 + D2

  • BIGRAS    MATTHIS
    BOSSE    SIMON
    DENIGER    THOMAS
    DESCHENES    ALEXANDRE
    FOURNIER    FREDERIC
    GAGNON    JUSTIN
    GOSSELIN    ADRIEN
    HOULE    HUGO
    JOLY    THEO
    LAMOUREUX    YOHANN
    LAROCQUE    ELOI
    LEFEBVRE EMILE
    LEGROS    YOAN
    MEDEIROS    LUCAS
    POULIN, CHRISTOPHE
    ROLLAND, LANCELOT
    TREMBLAY CAMILLE

U10 Masculin D1 + D2

  • BAZINET, NOAH
    CHARRON    THOMAS
    CHEVALIER  ALEXY
    DALLAIRE    ZACHARY
    HAMEL, VICTOR
    HELMS    WILLIAM
    JEANNEROT    LUCAS
    LAMARINE-LAMONTAGNE ULRIK
    LAPERRIERE, LORIC
    LEROUX    ZACHARY
    LEVESQUE    CLEMENT
    MEILLEUR    LUKA
    RICHER    JULES
    SENECAL    EMRIK
    TREMBLAY    LIAM

U10 Masculin D2 + D3

  • AUBUT    REMI
    AUDET    DOMINIC
    BELANGER-DUFRESNE    WILLIAM
    BOUDREAULT    LOIC
    BRADSHAW    ALEX
    BRUNET LUDOVIC
    BURANELLO    LUCA
    CHAREST    GABRIEL
    CHIURILLO ALYCIA
    DUBOIS ZACHARY
    FORTIN ALEXIS
    FRECHETTE WILLIAM
    GIROUX RAPHAEL
    LAGOUGE    RAPHAEL
    LAMBERT    ETHAN
    LEMIRE    JULIEN
    PAGE EDOUARD
    RAYMOND    ALEXANDRE
    ST-DENIS EMILE
    SYLVAIN    CHARLES
    TRUDEL MARC ALEXANDRE
    VIAU    JEREMY

U11/12 Féminin A + AA

  • ALLAIRE    ALICIA
    BOULANGER    JULIANNE
    BRUNEAU, NOEMIE
    CORMIER    LAURIE
    FERRON MATHILDE
    GUAY CAMILLE
    GELENCSER    ALEXANE
    LABONTE    BEATRICE
    LEVESQUE    MAUDE
    NAUD    ROSALIE
    PHAM    ANGELINA
    POITRAS FELIXE
    SOUCY LORYANE
     

     


U11 Masculin D1 + D2 + D3

  • BARTOLO-GREGOIRE    CHARLES
    BEAULAC-MERCIER    KARL
    BEAULAC-MERCIER    NICOLAS
    BEAUPRE    JAIME
    BELANGER    BRUNO
    BOILY    LEO
    BOUDREAULT    NOAH
    BRABANT    MATYS
    CARRIER    ARNAUD
    CHARETTE    LUCAS
    CHIURILLO    ANTHONY
    DION    ALEXANDRE
    FLEURANT    LOUCAS
    FOURNIER    GUILLAUME
    FOURNIER    NOA
    FRECHETTE    ETIENNE
    GAGNE    BENJAMIN
    GAGNE    CHARLES-ELIOTT
    GIANG    RONN
    LADOUCEUR    DAMON
    LANDRY    ALEXIS
    LAPIERRE    THIERRY
    LAPLANTE    GABRIEL
    LAPORTE-MARION    THEO
    LEBLANC    JEAN-CHRISTOPHE
    LEROUX    WILLIAM
    LETELLIER  JACOB-ALEXANDRE
    LEVERT    NOAH
    MATHESON    CALEB
    OUELLET    MAEL
    ROUSSEAU    LENNI
    ST-JACQUES    ANTOINE
    TALBOT    DENIS-ALEXANDRE
    THERIAULT    ELLIOTT-ALEXIS
    THIVIERGE    LOUIS
    TURCOTTE    ANTOINE

U12 Masculin AA

  • BOULAY    MAXIME
    CARTIER-WATCHORN    WILLIAM
    GAGNON    XAVIER
    LAMOTHE OLIVIER
    LAMOUREUX    MATHIS
    MEREDITH  CHARLES
    PAGE    MAREK
    PELOT-LIEUTENANT    GABRIEL
    TREMBLAY    FELIX

U12 Masculin D1

  • AUDET ALEXANDRE
    BERNIER LAURENT
    CONSTANTINEAU ALEXIS
    HOUDE SAMUEL
    HUTCHISON ANTOINE
    PERREAULT OLIVIER
    TEOLI LOUIS JACOB
    THIEBAUX TRISTAN

     


U13/14/15/16 Féminin A + AA

  • BOHEMIER-JARAMILLO    GABRIELLE
    BRUNET    FLAVIE
    BRUNET    MARJORIE
    CELESTINO    LAURIE
    GAUTHIER    LAURENCE
    KREMMIDAS    ORIANNA
    LANDRY    LAURY
    RICHER    ADELE

 

  •  

U13 Masculin D1

  • ABDELKAFI, NEYEL
    BISSONNETTE GABRIEL
    BOULANGER EMILE
    CHEVRIER VINCENT
    GAIGNON, JULIEN
    LAMPRON FELIX
    LEGAULT, ANTHONY
    MARION AXEL
    RIOPEL THOMAS
    ST-JEAN ZACHARY
    THIVIERGE RAPHAEL
     


U14 Masculin D1 + D3

  • BRIERE PHILIPPE
    CORTES-BELOUNIS RAYANE
    HUDON, RAPHAEL
    LEMIEUX ALEXIS
    POTVIN REMI
    ROY OLIVIER
    THERIAULT LUCAS
    TURCOTTE, RAPHAEL

     

     

U15 Masculin AA

  •  
    AOUIDIDI LYESS
    BOSSE    PHILIPE
    DESPINS MARC-ANTOINE
    FRASER-FRANCO    MANUEL
    GENOT-PICHON    NATHAN
    GOYETTE ALEXANDRE
    GUEGAN    YOAN
    HAMEL    MARC-ANTOINE
    HAMEL-VENA    JASMIN
    HEBERT ANTOINE
    PEREIRA AMAURI
    SAVRE    ENZO
    TSAFACK    BRYAN PETERS

U16 Masculin AA

  • BRIERE    MARC-OLIVIER
    ERICKSON    JORDAN
    KANG-ARIAS    KASHMIR
    NELSON    THOMAS
    PARENT-NOEL    GAEL
    PINARD    OLIVIER
    PLANTE    SIMON-OLIVIER
    SHERMAN    MAXIM
    ST-VINCENT    ETIENNE
    VAILLANCOURT    MATHIEU
    VOSBURG-HOULE    JORDAN


U18 Masculin AA

  •  

 

  •  

 

  •